[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: titan-klin  
Форум болельщиков клуба ХК "Титан" » Титан » Титан » Они играют за Титан (Новости о составе команды)
Они играют за Титан
Rupor55Дата: Суббота, 02.02.2008, 22:10 | Сообщение # 91
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю себе возразить вам, Smelkov79! Сравним некоторые важнейшие показатели надежности двух наших вратарей. Искра на данный момент пропускает в среднем 2,86 шайбы за игру, а Проничев - 3,28 (это с учетом того, что Данил в нынешнем сезоне провел в воротах ощутимо больше минут, чем Макс). Далее - с Искрой команда набрала больше очков, чем с другими воротчиками (а их в этом сезоне на лед выходило еще четверо), и я уверен, что если бы Данил начал играть с самого начала сезона, а не сидел бы по милости Глебова в глухом запасе полтора месяца, то его показатели были бы еще выше (но здесь тем более надо отдать должное Искре - в него не верили, а он игрой доказал свое право называться первым вратарем "Титана". Так что ваши ссылки на статистику нынешнего сезонеа не совсем убедительны и не совсем верны. А возраст... Да, конечно, Макс моложе, и дай Бог ему прогрессировать! Все данные у парня есть, и мы от души желаем ему вырасти в отличного вратаря!

Сообщение отредактировал Rupor55 - Воскресенье, 03.02.2008, 11:09
 
smelkov79Дата: Суббота, 02.02.2008, 22:14 | Сообщение # 92
ТИТАН!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serg)
зачем меряться?

Затем, что равноценный номер 2 будет вынужден уйти в другую команду, чтобы там стать первым !!!
Впервые за несколько сезонов, у Искры появился достойный конкурент, который кстати гораздо моложе его !!!

 
Rupor55Дата: Суббота, 02.02.2008, 22:24 | Сообщение # 93
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А уот и не усе! Сравниваем:
ИСКРА. Игр, в которых он принял участие - 22; игр, сыгранных полностью - 18; минут, проведенных в рамке -1175;
пропущенных шайб - 56 (в среднем за игру 2,86).
ПРОНИЧЕВ (соответственно); 23, 17, 988, 54(3,28).
Вот теперь усе.
Но скорее всего в другую команду, как мне кажется, уйдет номер 30


Сообщение отредактировал Rupor55 - Воскресенье, 03.02.2008, 11:09
 
smelkov79Дата: Суббота, 02.02.2008, 23:07 | Сообщение # 94
ТИТАН!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rupor55)
Но скорее всего в другую команду, как мне кажется, уйдет номер 30

По собственному ... или в добровольно-принудительном порядке ???

Rupor55 писал : минут проведенных в рамке -1175

Откуда статистика ???

P.S. Основное моё возражение было по поводу "конечно"

Сообщение отредактировал smelkov79 - Суббота, 02.02.2008, 23:12
 
SergДата: Суббота, 02.02.2008, 23:10 | Сообщение # 95
болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (smelkov79)
Впервые за несколько сезонов, у Искры появился достойный конкурент

Да Данила никогда не был основным вратарем! По мнению тренеров точно. Менялись многие, начиная с Балтийской, или как ее там, лиги. Мыльников, Кузьменко, да тот же Герасим - они были ПЕРВЫМИ! И в раме стояли чаще, а Искра их подменял! И вроде заиграет здорово, но нет, пригласят кого-нибудь. Может быть, только сейчас, но травма... Так пусть и стоят поочереди, кстати, примеров с двумя равноценными киперами дофига, была бы делу польза!
 
smelkov79Дата: Суббота, 02.02.2008, 23:16 | Сообщение # 96
ТИТАН!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serg)
Да Данила никогда не был основным вратарем! По мнению тренеров точно

Личные тёрки, Дани с руководством, не отражают действительности !!! biggrin biggrin biggrin
Так что реально Макс и партнёр и конкурент !!!

 
Rupor55Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:19 | Сообщение # 97
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приношу всем участникам дискуссии свои извинения, что вчера выключился из обсуждения данного вопроса - заглючил компьютер. Но продолжу свою аргументацию в пользу Даниила Искры ( небольшое отступление - сразу скажу, что считаю его одним из лучших игроков "Титана" и уж тем более лучшим вратарем команды; но это мое сугубо личное мнение, однако оно подтверждается уже приведенными выше аргументами и теми, что будут приведены ниже).
Итак. Откуда статистика, вопрошает Smelkov79. Отвечаю: из протоколов игр. Если лень полистать их и произвести нехитрые расчеты, то можно обратиться к тому же "Глобал-Спорт" и в разделе "Игроки" найти все интересующие нас цифры.
Далее: заглянем все в те же протоколы игр и еще раз сравним показатели двух наших вратарей, вокруг игры которых и ведется дискуссия. Что же мы видим в этих протоколах? А видим мы в них, помимо уже приведенных мною цифр, еще и то, что основное количество очков, во всяком случае, больше половины из набранных в нынешнем сезоне нашей командой, "Титан" набрал именно с Искрой в рамке. Доказательства? Извольте: в матчах, в которых играл Данила, "Титан" выиграл 10 раз (30 очков), выиграл по буллитам 1 раз (2 очка) и проиграл по буллитам 3 раза (3 очка). Итого 35 очков из 65 набранных. Теперь показатели Макса Проничева: соответственно
выигрышей 8 (24 очка), и больше с ним "Титан" очков не набирал. Разница, мне кажется, очевидна. И аналогичная статистика по предыдущим трем сезонам, в которых Искра защищал цвета клинской команды (за неимением места и времени не буду приводить цифры, если есть желание, обратитесь к протоколам, но уверяю вас, что именно с Искрой
"Титан" набирал большинство очков и в сезоне 04-05, и в сезоне 05-06, и в сезоне 06-07 - это факт неоспоримый).
Продолжу свои рассуждения. Serg утверждает, что Искра никогда не был первым вратарем "Титана". Данное утверждение, мягко говоря, некорректно и не соответствует действительности. Вспомним все четыре сезона, что Даня играет за нашу команду.
Итак, сезон 2004-2005. Да, после первой провальной игры с "Крыльями" Искра надолго - месяца на полтора - сел на лавку, уступив место Жене Еграшину. Но потом все встало на свои места, и с конца октября Искра практически бессменно был в "рамке", лишь эпизодами уступая свой пост Еграшину. А вспомним заключительные игры того сезона: четвертьфиналы против "Спартака" с Медведевым в воротах и пятеркой из основы. В решающей игре дело дошло до буллитов - Искра на высоте. Полуфиналы против Ярославля, где также были игроки из основы, а в "калитке" - Подомацкий. Искра оттащил все! Финалы против Дмитрова помнят, думаю, многие, и говорить тут много не приходится. Напомню просто, что судьи тогда были явно заряжены и "Титан" по-любому финал бы не выиграл. Но как блестяще играл Искра - недаром он в том сезоне был признан лучшим вратарем 1-й лиги!
Сезон 2005-2006. Напарник Искры - Макс Бессмертный, но, будем откровенны, он явно слабее, да и с режимом у него были проблемы, и в итоге он был отчислен. Во второй половине сезона пришел Мыльников, но все равно чаще, и значительно, в рамке был Искра. И только жестокая ангина не позволила Данилу сыграть в завершающих матчах сезона. Но сколько у него было блестящих игр - вспомним хотя бы встречи с принципиальным соперником - Электросталью, где в четырех матчах мы отдали им лишь одно очко (я финалы не считаю - там играл Мыльников и играл хорошо, но думаю, никто не сомневается, что Искра сыграл бы как минимум не хуже). Так что утверждение, что Мыльников был первым, я категорически отвергаю.
К сожалению, не укладываюсь в лимит места в разделе - потом допишу.

Добавлено (2008.02.03, 1:19 Pm)
---------------------------------------------
Итак, продолжаю. Сезон 2006-2007, прошлый, помнят все. Да, был он для Искры далеко не лучшим, но и команда играла так себе ( к слову, если бы сохранился победный состав сезона 2005-2006, я думаю, быть бы "Титану" в плэй-офф). И наши "мудрые" руководители и тренеры в желании найти "спасителей отечества" притащили перед Новым годом в команду Тригубова и Емельянова (отстегнув при этом Мыльникова). Ну и что? Стали Триигубов с Емельяновым первыми номерами? И где теперь Тригубов? А Емельянова в Рязани, похоже, окончательно выдавил из "калитки" Петров. Ну а с Искрой "Титан" в прошлом сезоне (как и в позапрошлом, и позапозапрошлом!) набрал большинство очков!
Ну а что происходит в сезоне нынешнем - тому мы все очевидцы. И после этого утверждать, что Искра никогда не был первым вратарем команды?!!! Чтобы делать такие заявления, даже с оговоркой "по мнению тренеров" (это кто имеется в виду - низкоквалифицированный Глебов, что ли?), надо обладать убойными аргументами, а их-то Вами, уважаемый Serg. как раз приведено-то и не было. Да, тренеры ищут вратаря лучше и надежнее (это во всех командах так), но у нас им в итоге оказывается опять Искра! Кстати, по мнению Михайлова, Искра - первый (см. послематчевое интервью Михайлова на сайте Оренбурга).
Так что, резюмируя вышесказанное, вновь утверждаю, что, К О Н Е Ч Н О, Искра на сегодня сильнее Проничева. Более того, возьму на себя смелость утверждать, что Искра на сегодняшний день лучший вратарь в истории "Титана" - приведенные мною цифры и факты позволяют мне делать такой вывод.
Кто может, пусть опровергнет меня, но прошу делать это не голословно.
Приглашаю так же высказаться тех, кто разделяет мою точку зрения.
РS. Конечно, все поняли, что Искра - мой любимый игрок (да, наверное, не только мой). А что касается Макса Проничева - он уже сейчас хороший вратарь, и я искренне (видите, и здесь присутствует корень "искр") желаю ему вырасти во вратаря великого. И то, что в команде два классных кипера - это здорово, это идет на пользу и им обоим, и команде, только бы еще и полевые в массе своей были под стать воротчикам, да дух командный проявлялся бы в каждой игре, а не время от времени.
Но, думается мен, все-таки Даниил будет искать другой клуб, а вполне возможно - и Максим тоже. Если в "Титане" ничего не меняется - делать им здесь нечего.
РРS. Уважаемый Smelkov79! Не совсем понял, а точнее - совсем не понял Вашу фразу "Это страсть!!! Создавая себе напасть, всем орать, что ты прав!!!" И кто в ней имеется в виду? Прошу Вас, поясните. Заранее благодарен.
С уважением, Rupor55.

 
shaeraДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:47 | Сообщение # 98
ФАНАД!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух...Разложено на составляющие.
Господа, зачем нам доказывать друг другу что кто-то из них лучше? Оба вратаря замечательные. Думаю, появись Максимка у нас раньше, его показатели были бы более близки к Данииловым. Проблема в том, что скорее всего руководство "не остановится на достигнутом", в итоге можем потерять и одного и другого((
Давайте лучше пожелаем удачи нашим киперам и будем надеяться, что оба остануться с Титаном еще на ооочень долгий срок biggrin


 
Rupor55Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:51 | Сообщение # 99
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично доказываю исключительно из любви к истине. Знаете, как древний говорил:"Платон мне друг, но истина дороже". И еще не люблю, когда в спорах используются голословные утверждения. Но если меня убедят аргументированно, что называется, с цифрами и фактами, я всегда признаю свою неправоту.
А что касается того, останутся ли наши вратари в команде на следующий сезон - в этом у меня весьма серьезные сомнения.
 
smelkov79Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:53 | Сообщение # 100
ТИТАН!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rupor55)
"Это страсть!!! Создавая себе напасть, всем орать, что ты прав!!!"

Из песни Александра Градского ( про противостояние Советской Власти ), к хоккею не имеет прямого отношения, разве что ....... !!!!!

Quote (Rupor55)
Откуда статистика, вопрошает Smelkov79. Отвечаю: из протоколов игр.

Я спрашивал: где полистать можно, исключая Глобал Спорт, поскольку многие хают данную ссылочку ???!!!

Quote (Rupor55)
а вполне возможно - и Максим тоже.

Ну, если ему на лавке больше нравится сидеть или Первая лига краше Высшей, то может и так !!!
Я думаю, если с царём в голове, то останется ещё хотя бы на один сезон, чтобы "подрасти" и уже потом закрепиться в рамке более сильного клуба !!!

 
Rupor55Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:00 | Сообщение # 101
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Источник - официальные протоколы игр. В клубе они есть (или во всяком случае должны быть как минимум в копиях). Ну и при всем недоверии к "Глобал-спорт" со статитстикой (чисто с арифметической точки зрения) у них полный порядок. А вот с аналитикой - мягко говоря не очень...
Еще статистику можно посмотреть - если, повторюсь, не лень самому заниматься арифметикой - в он-лайн-трансляциях на сайте ФХР. Не помню, есть ли там в архиве он-лайны прошлого сезона, ну а нынешнего - есть 100%.
Все там отражено: кто из воротчиков вышел в стартовом составе, кто кого и на какой минуте-секунде заменил, сколько шайб пропустил и т.д., только суммировать это придется самому...
И без разницы, сделаете ли вы это сами, либо поверите приведенной мною выше статистике, результат будет один:
за все четыре сезона, что Искра играет за "Титан", команда в играх, в которых "рамку" защищал Данька, набрала очков больше, чем со всеми остальными вратарями (а их за эти четыре сезона помимо Данила было еще 8 (восемь!), ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ! И СЕЙ ФАКТ НЕОСПОРИМ! ИСКРА - ЛУЧШИЙ!!!


Сообщение отредактировал Rupor55 - Воскресенье, 03.02.2008, 14:58
 
SergДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:45 | Сообщение # 102
болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rupor55)
И СЕЙ ФАКТ НЕОСПОРИМ! ИСКРА - ЛУЧШИЙ!!!

А кто спорил-то? Я, например, говорил о том, что его очень часто не ставили в рамку даже после блестящих игр, а первому вратарю обычно место в воротах гарантировано.
Quote (Rupor55)
Кстати, по мнению Михайлова, Искра - первый

Но это первый тренер, кто озвучил данный факт, тем более молодого Макса называть первым просто неприлично. Но если кто-то найдет похожую цитату от ВИБа, публично извинюсь! А насчет статистики... Все цифрами не измеришь, играют против разных соперников, да и те играют по-разному каждый матч. А я, например, делился личными впечатлениями, и мне как раз и казалось, что Данилу частенько НЕЗАСЛУЖЕННО сажали на лавку, а спорить, кто лучше я и не собирался, и не буду. Засим откланиваюсь.
 
Rupor55Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:50 | Сообщение # 103
Префанад))
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Cегодняшней своей игрой, да и вчерашней тоже, Даниил еще раз подтвердил свое право БЕЗОГОВОРОЧНО называться первым вратарем "Титана". Браво, Искорка!!!
Жаль только, что опять не получилось у тебя "сухарика". Но ты для этого сделал все что мог и даже больше. Однако в хоккей играет не один вратарь...
Ну а "сухарики", уверен, у тебя еще впереди!


Сообщение отредактировал Rupor55 - Воскресенье, 03.02.2008, 20:54
 
Diss-Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:25 | Сообщение # 104
ТИТАН!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Rupor55 респект за глубокий анализ.
+1
У Данилы есть большое преимущество перед Максом - опыт. Проничев, конечно, наживет это дело, но пока имеет пробел - киснет после первой пропущенной шайбы. Надо учится хладнокровию.
 
smelkov79Дата: Понедельник, 04.02.2008, 13:39 | Сообщение # 105
ТИТАН!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам пересчитывал вратарскую статистику по отчётам на он-лайн ФХР ( получилось довольно смешно) :

..........................очки набр. командой............минуты............шайбы............1 шайба за кол-во минут.
№1 Искра.....................35...............................1215..................58.........................20,9..........
№2 Кузьменко...............6................................545...................29.........................18,8...........
№3 Проничев................24...............................990...................54.........................18,3...........
№4 Щербинин...............0.................................67.....................4..........................16,8...........
№5 Герасимов...............3.................................183...................13.........................14.............

P.S.

Quote (Serg)
Все цифрами не измеришь, играют против разных соперников, да и те играют по-разному каждый матч

Это включая последнюю игру с Кристаллом Саратов

Сообщение отредактировал smelkov79 - Понедельник, 04.02.2008, 13:42
 
Форум болельщиков клуба ХК "Титан" » Титан » Титан » Они играют за Титан (Новости о составе команды)
Поиск:


Официальный сайт Клуба болельщиков ПХК "Титан" г. Клин. Использование материалов сайта допускается только при наличии ссылки на оный ресурс
Copyright titan-klin.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz