Статистика

Онлайн всего: 1
Гости: 1
Постояльцы: 0

Главная » 2012 » Август » 21 » Первый товарищеский матч на своём льду: Титан-Динамо Бшх 3:1
11:34
Первый товарищеский матч на своём льду: Титан-Динамо Бшх 3:1

Свою первую победу на родном льду одержал клинский «Титан», обыграв «Динамо» (Балашиха) со счетом 3:1.

Начало первого периода проходило ровно, команды обменивались опасными моментами, но Яковлев и Заливин уверенно справлялись со своей задачей держать последний рубеж на замке. Картина начала меняться с первого удаления в составе «Динамо»: за полторы минуты в большинстве «Титан» смог реализовать своё преимущество. «Наказал» гостей Шепелев, которому весьма удачно выложил пас Самарин. Владимиру оставалось лишь отправить шайбу под перекладину над уже лежащим вратарем.

Преимущество на табло лишь усилило преимущество хозяев на поле, которые выглядели свежее и сплоченнее гостей. До конца периода «Динамо» никак не могло найти ключи к воротам Яковлева, два численных преимущества им также ничем не помогли.
Во второй двадцатиминутке команды добавили игровой агрессии и начали грубить друг другу. Спустя три минуты с начала периода у гостевых ворот от Носкова получил удар в лицо Гутов. В нескольких метрах от этой пары свои претензии к динамовцу предъявлял Мохов, но видимо делал это вполне культурно и обоснованно, раз из всей четверки был удален один Носков за грубость. Это был, наверное, единственный момент, который мог бы привести к кулачному выяснению отношений.

Меж тем, темп игры снизился. Чувствовалась зарождающаяся усталость хозяев, вследствие чего матч пошел ровнее - вот уже и в равных составах голевое преимущество «Титана» удвоил Елагин с передачи Шепелева и Сергеева. Вторая шайба на счету этой бригады и второй плюс в копилку Владимира Шепелева.

До конца периода команды дважды успели отличиться: у гостей отквитал одну шайбу Сорокин, в «Титане» статус-кво восстановил Гловацкий, реализовав очередное большинство и сведя этот показатель к 50% результативности. Единственная шайба «Динамо» не позволила уйти Дмитрию Яковлеву «сухим», в отличие от своего сменщика Романа Смирягина, который свои полтора периода на ноль всё же отыграл.

Третий период неожиданностей или ярких моментов не принес. Команды устали еще больше, хотя и обменивались довольно острыми выпадами, но плодов они не принесли. В последней десятиминутке Князев неудачно влетел в борт и долго не мог подняться со льда, в раздевалку он уходил под аплодисменты. Надеемся, что ничего серьезного с Игорем не случилось и в лазарете Акимову он компанию не составит.
Кроме победы в основное время «Титан» оказался сильнее соперника и в серии буллитов. Здесь своё очередное веское слово сказал Антон Гловацкий, спокойно прошив сетку за спиной динамовского вратаря.

С первой домашней победой, «Титан»

Главный тренер «Титана» Андрей Амелин о первом домашнем спарринге в межсезонье.

- В матче в первую очередь понравилось, что выиграли. Побеждать всегда приятно, тем более в стартовой товарищеской игре на своём льду. Думаю, что и болельщиков порадовали. Спасибо им, кстати, довольно много людей было на трибуне. Это приятно.

Касаемо самой игры, то, что мы хотели увидеть, мы увидели. Однако не во всем матче: совершаем одни и те же ошибки, про которые знаем и стараемся избавиться, но пока, видимо, этот вопрос не доработан.

Наш бич, когда начинаем придумывать по ходу матча что-то невероятное, от простоты отходим, от тактики отходим, от выполнения задания отходим. Закономерно начинаются проблемы. Сегодня у ребят задача была одна – четко выполнять установки, что до конца выполнено не было, хотя и не всеми. Появились трудности, которые продолжились бы, реализуй соперник свои моменты. Это уже явно вопросы игровой дисциплины: полтора периода всё было нормально, в остальное же время мы её не увидели. Будем работать, благо для этого и есть товарищеские матчи.

Я был приятно удивлен уровнем подготовки наших ребят. Когда смотрел на раскатку соперника, мне казалось, что мы медленнее будем. Но в игре по движению мы не уступили и выглядели как-то свежее. В «Динамо» ребята молодые, мобильные, не скажу, что мы их переиграли в пасе или мастерстве, но в динамике были наравне. На данный момент мы не ждем какой-то супер-свежести или движения от команды, потому как нагрузка определенная еще идет. Сегодня если бы смены не переигрывали, когда явно видно, что забегались, то к динамике претензий нет совершенно.

Игра внесла свой вклад в решение вопросов по составу и формированию звеньев. Но о конкретике говорить еще рано – впереди много работы. Сегодня дали отдохнуть ряду основных игроков: Бойченко, Канарейкину, например. Они у нас игроки проверенные, мастеровитые, просматривать их смысла нет. Тем более, когда есть новые хоккеисты, которых как раз следует проверить. Вот сыграем ответную встречу и сделаем уже определенные выводы по составу.

Протокол матча.

Титан(Клин) – Динамо (Балашиха) 3:1

Клин. 21 августа 2012. КЛД им. Харламова. 120 зрителей.

Судьи: А.Бирюков, А.Камуркин, К.Чубыкин

Титан (Клин): Яковлев-Смирягин; Бородин, Заболотнев, Князев(К), Мохов, Самарин, Траханов, Филатов; Беляков, Гимбатов(А), Гловацкий, Гутов, Деев, Поликарпов, Попов, Сахаров, Селянин, Сергеев, Трандин, Чванов, Шепелев.

Динамо (Балашиха): Заливин; Акишин, Дашкевич, Епрев, Сорокин, Томкин, Федосов, Швалев; Бирюков, Бобровский, Васильев, Гурьянов, Зотов, Иванов, Коротков, Михайлов, Носков, Сопин(К), Фахрутдинов, Шибаев(А), Юшин; Маслаков.

Шайбы: 1:0 – Шепелев (Самарин, 08.21 –бол.). 2:0 – Елагин (Шепелев, Сергеев, 25.38). 2:1 – Сорокин (Коротков, 30.48). 3:1 – Гловацкий (Сахаров, 35.41 –бол.)

Штрафы: 14 (Заболотнев – 6, Деев – 2, командный – 2, Гловацкий – 2, Князев – 2) – 8 (Томкин -2, Носков -2, Епрев -2, Коротков -2).

(С) уважением, пресс-служба=)

Просмотров: 5291 | Добавил: shaera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 11
10 Отец
А о молодежке что-нибудь и кто-нибудь будет выкладывать информацию? Она ведь уже должна была сыграть несколько товарищеских встреч, Понятно что пока вся команда сырая, понятно что от прошлого состава мало кто остался, но свои впечатления от игры ребят, о вратарях, об общем настрое и вообще о команде хотелось бы узнать. Вы рядом и можете рассказать и поделиться впечатлениями. А нам этого не хватает.

11 shaera
молодежь пока официально не играет товарняки=)поэтому их нигде особо не светя,кроме гостевой КБ, которая для болельщиков стала официальным заменителем сего сайта. Ибо он уже считается не болельщицким,а клубным...

5 Мишка
Ахаха. RAV решил проблему с комментариями)))

6 shaera
решил да как-то смазанно=)))))))надо было вообще по одному репостить=))))

7 rav_lion
чей-то смазано, может у меня стиль такой wink

8 shaera
ах, ну да, ну да=)))творца может обидеть каждый=))

9 rav_lion
Вот, вот :))

4 rav_lion
надо еще со звуком что-то делать, что говорит комментатор, ничего не слышно

3 rav_lion
матч получися отличный. первые минуты 2 прям нас задавили ,а потом .... отлично играли. С огоньком и задором. и мне даже показалось неплохо сыграны наши парни. Во всеком случае партнёров на поле видят. Кого выделить?? Да вот думаю парня с номером 79. не теряет опыт. Вчера 19:43 семен

• Семен, парень с номером 79 - это Макс Сергеев, который в прошлом сезоне под №8 играл) А матч хороший получился. Вратари в порядке, что радует! Вчера 20:50 Андрей

• полностью поддерживаю предыдущего оратора smile Команда понравилась. С середины второго периода, наши играли немного с прохладцей, поэтому игра и выровнялась. Не понравилось большое количество удалений, причем без особой необходимости и на ровном месте, наверное надо поаккуратнее, другой соперник может и наказать. Понравились воротчики. Дима молодец, обидно, что сухим остаться не получилось. Новый тоже хорошо отыграл, и буллиты все взял smile Что с Игорем Князевым?, надеюсь ничего серьезного. Скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Первая игра сезона на домашнем льду комом не получилась smile Вчера 21:01 RAV

• хорошо парень с белым шлемом а на нём номер 9. я про него говорил. Да Князеву чтоб всё без травм. Воротчике в поряде. Совсем забыл их отметить . И кэпа с днём рождения. Вчера 21:36 семен

• парней с белыми шлемами было несколько, но №9 das Gutov! Гутов из Ермака. В принципе,реально все играли ровно: что старый состав, что новички-ВХЛ, что абсолютные новички из "Северстали" (№22, №27, №49). И Смирягин Рома-вратарь. Пока возможно многим их фамилии ничего не скажут, но в Титане они возможно укоренятся. Вчера 23:40 shaera

• А мне вот чего-то "парень под номером 9" Гутов не очень понравился. Чего-то ожидал большего. Но может именно с этим и связано впечатление. А вот кто из новичков понравился: Мохов и Елагин. Вратари отлично сыграли. А что за "баскетболист" на скамейке появился? Массажист? Али кто иной? Сегодня 11:38 Tysafern

2 Семен
да уже в принципе всё сказано и добавить нечего. Ждём завтра. В торой матч с одной и той же командой всегда получается тяжолый. Очень интересен счёт завтрашнего матча.