Постояльцы: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » ХК Клин Спортивной - ХК Россошь 2:3 2:3
19:11
ХК Клин Спортивной - ХК Россошь 2:3 2:3

«Клин Спортивный» уступил «Россоши» в домашнем матче. Первый матч в Клину в истории новой команды завершился со счетом 2:3 в пользу воронежцев.

Хоккею предшествовала небольшая церемония открытия. Перед болельщиками выступила группа поддержки клинской команды. Это были черлидеры ХК «Титан», который, напомним, из-за финансовых трудностей вынужден был покинуть Высшую Лигу. А вот черлидеры в этом сезоне будут поддерживать новую молодую клинскую команду. Так же, как и талисман - веселый крокодильчик «Титаша» - не может оставаться в стороне от хоккея и тоже поддерживает «Клин Спортивный».

Со словами приветствия к игрокам и болельщикам обратилась и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. Пожелала клинским хоккеистам заявить о себе на всю страну и не нарушая традиции сделала символическое вбрасывание вместе с учредителем ХК «Клин Спортивный» Вадимом Беловым.

Вначале матча клинчане смотрятся достаточно живее и бодрее соперника. На 10-й минуте Артем Грушин забивает первый гол в большинстве. . И до конца первого периода клинчане инициативу не отпускают. В начале второго – тоже пока преимущество на стороне клинской команды. На 26 минуте Евгений Тимченко забрасывает вторую шайбу в ворота «Россоши». На второй перерыв команды уходят со счетом 2:00 в пользу клинчан.

А вот уже третий период проходит с перевесом в сторону хоккеистов «Россоши». На 43 минуте Алексей Лисовой сокращает разрыв и на табло – 2:1. Еще через две с половиной минуты в ворота клинчан залетает еще одна шайба – 2:2 (автор гола – Олег Константинов).

И за четыре минуты до конца матча Андрей Белозеров («Россошь») забивает победный гол. Итоговый счет 2:3. Стоит отметить, что Клинчане имели большое количество голевых моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать.

МИКСТ-ЗОНА

Сергей Карый, главный тренер ХК «Россошь»

- Готовились серьезно, проделали огромный объём работы. Мы знали, что игра продолжается все три периода, и, если два первых периода мы проигрывали, у нас все равно была уверенность, что мы хорошо сыграем. Нам надо было одну забить шайбу, все пошло бы по другому. Первых два периода мастерство клинского вратаря превышало мастерство наших нападающих. А потом видно он чуть подустал, мы его нагрузили по броскам - в два раза перебросали, так что мы заслуженно сегодня выиграли.

Я думаю удача чуть-чуть повернулась к нам , потому что два периода мы могли забить, нужен был гол и наш лидер Андрей Белозеров справился с этой задачей, я ему очень благодарен. Вся команда сегодня сражалась.

Клинская команда – очень хорошая. Я, честно, не ожидал. Тем более, усиленная Ломакиными, это одни из лучших нападающих нашей Лиги, Мастерство и других пацанов из Клина нас поразило. Хорошая команда, я не ожидал, что мы встретим такой хороший отпор. Тут весы были - или мы, или они. Сегодня - повезло нам.

Андрей Никишов, главный тренер ХК «Клин Спортивный»

- Те голы, которые забили мы первые - удалось использовать преимущество. А в третьем периоде соперника окрылил первый гол в наши ворота, они встрепенулись, почувствовали, что можно зацепиться. Второй их гол, конечно, можно назвать случайным, рикошет такой, но был бросок по воротам.

К сожалению, мои подопечные решили, что получится, не выполняя установку, заработать свою личную статистику. Никогда этого не получалось и не получилось сейчас. Третий гол тоже ошибка наша собственная, за которую нас наказали.

Но, ничего страшного - первый блин дома комом, настраиваемся на завтрашнюю игру. Команда соперника хорошая, на уровне молодежной лиги, обученная команда, ничем не сильнее нас, но и не слабее Сегодня повезло им; завтра будем стараться, чтобы повезло нам.

Все-таки, мы привыкли к высшей лиге, а здесь немного по-другому. Многие ребята пришли из детских школ спортивных, они на уровне профессиональном молодежном еще не выступали, для них много нового, они еще учатся.

И еще хочу отметить, что команда «Клин спортивный» это не «Титан». У «Титана» скажем так, пока вынужденная пауза и мы работаем с молодежью. Но болельщиков мы не делим. Они все клинские и мы для них стараемся. Все хотели, чтобы была Высшая лига, но получилась вот так. Хорошо, что вообще хоккей сохранили. Пожалуйста, приходите, болейте за красивый хоккей, поддерживайте свою команду, она тоже команда нашего города. А мы будем стараться.

Артем Грушин, нападающий ХК «Клин Спортивный»

- Да, я в домашнем матче сегодня забил первый гол, но это гол не первый на самом деле. А сегодня хорошо сыграли партнеры, вывели на голевую позицию, реализовали.

Я считаю, что заслуга всей команды. А я просто оказался в нужном месте в нужное время.

Приятно, что народу много пришло, отличная атмосфера, нам приятна любая поддержка. Мы играем только на победу, одним коллективом. Наша задача сегодня – только побеждать, поэтому, мы приложим для этого максимальные усилия.

Раньше с этим соперником не встречались, команда хорошая, не проиграла ни одной игры, то есть они идут тоже в лидирующих позициях. Мы всех соперников уважаем, но всех хотим обыграть!

Хоккей вообще жесткая игра. Все бегут, все стараются. Я уверен, что дальше будет все интереснее, жестче и сложнее. Приходите и поддерживайте нас.

Просмотров: 1764 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0