Постояльцы: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » ХК "Титан": немного статистики после двух серий игр
15:01
ХК "Титан": немного статистики после двух серий игр
А не замахнуться ли мне на подведение некоторых статистических итогов за эти 6 матчей?...подумала я и замахнулась. Что из этого получилось, читайте ниже. При подготовке материала использовались стат.данные официального сайта ВХЛ, что в свою очередь, является результатом работы статистических бригад клубов.

Итак, начнем с простого и очевидного.

Проведено 6 встреч, 4 победы, 1 поражение в основное время, 1 поражение по буллитам.
Взято 13 очков из 18 возможных, что составляет 72%.

Крупное поражение: 1:5 от Челмета дома.
Крупная победа: 3:1 над Локомотивом. Да-да, на выезде.

Разница шайб: 0, по 14 забили и пропустили. Титан по этому показателю делит 14е место с Сарыаркой, Кубанью и Юностью (14,18 и 15 шайб соответственно). Лучший результат у Южного Урала с преимуществом в 10 шайб. Худший- Ижсталь, пропустивший на 13 шайб больше,чем смогла забить.

Титан не подарил соперникам ни одного "сухого" матча. А вот Ижсталь соперникам удалось "засушить" трижды. По одному безголевому матчу провели Сарыарка, Сокол, Торос, Рубин, Зауралье,Нефтяник, Локомотив, Молот-Прикамье и Челмет.

В то же время клинчанам не удалось ни разу выйти "сухими" самим. Лидирует по этому показателю Южный Урал, трижды подряд оставив свои ворота в неприкосновенности. Дважды паутиной покрывались "девятки" и иные места рамки у "Тороса", по одному разу у Дизеля, Юности, Сарыарки, Рубина, Зауралья, Нефтяника, Молота-Прикамья.

Штрафное время: 97 минут и почетное 3е место после Динамо (115 минут) и Дизеля (98 минут). Самой безобидной командой оказалась Рязань с 46 минутами.
Против Титана соперники "нафолили" 74 минуты. Итого "насидели" мы на 23 минуты больше: в этом плане "успешнее" Титана оказались Спутник с разницей +40 минут (88-48), Казцинк-Торпедо +26 минут (82-56), Динамо Бшх +24 минуты (115-91). Больше всего же фолили на Челмете- аж 100 минут, и разница у них соответственно - 56 минут (54-110).

1й период:
3 игры прошли у Титана без забитых шайб в первой двадцатиминутке и дважды уходили на первый перерыв "сухими". Всего же забито 3, пропущено 5 шайб; 28 минут штрафа против 16 у соперников.

2й период: 1 безголевой и 3 "сухих" вторых периода в 6 матчах. Забито 8, пропущено-3. По штрафу: 20 против 36. А ведь обычно второй период проходил у нас туго и печально.

3й период: трижды не могли забить и оставляли свои ворота не тронутыми.Разница шайб 3 против 5, штраф - 49 на 20.

ОТ: пока скучно. Овер наступал единожды и абсолютно "сухой" во всех смыслах, зато на 2 минуты оставались в большинстве.

Большинство/меньшинство: 29 "штук" большинства, 4 заброшенных шайбы, 13,8% реализации. Лучшая реализация у Бурана -40% (6 голов из 15 численных преимуществ). Дважды умудрились в большинстве пропустить. У соперника было 33 возможности для реализации своего большинства, пропустили всего дважды (выстояли в 93,9%), забили-один. В меньшинстве надежнее действует Южный Урал: за 32 раза соперник поразил их ворота единожды (96,9%). По три шайбы в меньшинстве забрасывали Ермак и ТХК.

Домашние матчи: 2 победы, 1 поражение. 6 забили, пропустили 8. По штрафу 59 против32 минут.

Гостевые матчи: 2 победы, 1 поражение по буллитам. Заброшено 8,пропущено 6. Штраф: 38-42. Итого, 3е место по количеству набранных на выезде очков. Перед нами Суптник (9 очков) и Рубин (7), но у них на 2 и 1 игру больше,соответственно.

Вот как-то так, друзья мои! Конечно, разницу в количестве проведенных матчей я во многом не учитывала. Где и как - вроде понятно по статистике.

Просмотров: 2577 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Андрей
Балбесы с вхл.ру очень нервно курят от такой качественной работы!)))

7 Tysafern
Интересно очень!
Спасибо большое!!!

6 Клинский
давно нужен был клубу такой человек!а то в болельщиках талант засиделся,молодцы,что взяли. теперь берегите!
шаера, пиши дальше, читаем с удовольствием!

5 rav_lion
Супер!!!! Shaera, СПАСИБО!!!
настораживает количество штрафного времени. а про реализацию большинства здесь было много сказано... в матче с Локо смогли реализовать 2, вот и выиграли smile