Постояльцы: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » ХК "Клин": перед стартом второго круга
14:31
ХК "Клин": перед стартом второго круга
В эти выходные для клинской хоккейной молодежи стартует второй круг Первенства МХЛ. А это значит, что половина регулярного чемпионата уже позади, можно на него оглянуться и подвести некоторые итоги.

На данный момент наш клуб занимает второе место из одиннадцати в своём дивизионе и девятое (из тридцати одного) - в общем зачете. Хотя было время, когда "Клин" возглавлял обе таблицы, ну, мы не гордые - может и все пятки оттаптать тем, чьи спины маячат перед нами. Так что шансы подняться еще есть, и немалые.
В двадцати встречах победой клинских парней заканчивались тринадцать матчей: одиннадцать в основное время и по одному - в овертайме и серии буллитов. В четырех играх соперникам хватало шестидесяти минут, чтобы доказать свое превосходство (или же удачу). Трижды оппоненты переигрывали "Клин" по послематчевым броскам. Таким образом, в активе команды оказалось сорок очков.
Пять раз ворота Фофанова и Радловского оставались нетронутыми, и благодаря слаженным действиям клинского клуба благополучно обрастали паутинкой. А вот сопернику ни разу не удавалось уходить "сухим" со льда. Предлагаю в будущем сию традицию продолжить, а достижения - преумножить!
Картина с разницей шайб и штрафных минут не в пример лучше, чем у...а хотя скажем просто: она лучше! Разница шайб "+23" (67-44), штрафных минут "-44" (359-403).
По статистике первого периода "Клин" занимает третью строчку сводной таблицы Лиги, имея 13 побед, 2 ничьих и 7 поражений. В активе 41 очко, 7 матчей без забитых голов и 12- с "сухими" воротами. Разница шайб 25-8, штрафных минут 64-74.

Второй период выглядит хуже - 16 место в Лиге: 8 побед, 5 ничьих, 7 поражений. Очков набрано 29, 4 периода без забитых шайб и 7 - без пропущенных. Разница шайб и штрафа: 22-20, 106-113.

С третьим период еще хуже: 21 строчка сводной таблицы, 5 выигрышей, 10 ничьих и 5 поражений. 25 очков, 8 "сухих" периодов и 10-без забитых. Разница шайб и штрафа: 18-13, 179-214.

В целом, ситуация вполне красивая: все периоды остаются за нами.

Теперь посмотрим на игру в неравных составах. Преимущество клинчане получали 105 раз, 17 использовали, общий коэффициент реализации 16,7%. Соперник оказывался в большинстве 101 рази 8 из них привели к голам, таким образом, процент нереализованных моментов составляет 92,1.

Забивать в меньшинстве у ребят пока не получается: 44 шайбы заброшено при игре 5х5, 16 с преимуществом в одного игрока, 1 - имея на 2 полевых больше, 3 гола оформлено в формате 4х4. Реализовано 3 буллита, среднее количество забиваемых за игру шайб - 3,35.
По пропущенным в составах 5х5 "Клин", "Челмет" и "Ирбис" имеют самый низкий показатель - 23 шайбы. 3 гола пропущено в большинстве (5х4), 5 - играя 4х4, 6 шайб в меньшинстве (4х5) и 2 - обороняясь втроем против пятерых. В пустые ворота "Клина" влетала одна шайба, и с 5 буллитами не справлялись по ходу матча. В среднем за игру пропускается 2, 20 шайб.

Крупные победы со счетом 10:3 над Платиной и 6:0 над Юниорсом, крупные поражения 1:3 от Балтики и 3:5 всё от того же Юниорса.

Пора и лидеров упомянуть.
Бомбардиры: Николай Карасев - 23 очка (6+17), Владислав Трошин - 20 очков (6+14)
Бомбардиры-защитники: Владимир Гущин - 10 очков (4+6), Максим Грозовский - 10 очков (3+7)
Снайперы: Александр Еремеев - 10 шайб, Артем Шеварнов - 8 шайб.
Снайперы-защитники: Михаил варшавский - 5 шайб, Владимир Гущин - 4 шайбы, Максим Грозовский - 3 шайбы.
Ассистенты: Николай Карасев - 17 передач, Владислав Трошин -14 передач.
Ассистенты-защитники: Максим Грозовский - 7 передач, Владимир Гущин - 6 передач.
Вратари (КН): Сергей Радловский-1,72,  Михаил Фофанов - 2,15.
Вратари (% ОБ): Михаил Фофанов - 93,1%, Сергей Радловский - 92,4%.
Вратари ("сухие" матчи): Сергей Радловский - 3 матча, Михаил Фофанов - 2 матча.
+/-: Николай Карасев "+14".
Номинация "В попытке расстрелять голкипера соперника" остается за Владиславом Трошиным - 71 бросок по воротам. Он же производит в среднем по 3,5 броска за игру.
А вот на кучность и результативность "стрельбы" претендует Александр Еремеев с показателем реализации бросков 26,3%.
На вбрасывания чаще всего выходит Владимир Жданов. Сейчас в его активе 319 подходов. А вот 100% реализация вбрасывания у...не падайте и не бейте сильно, это только статистика,...Максима Грозовского (2 из 2), Михаила Разумахина (1 из 1)! Переходя к более реальным показателям, можно отметить Владислава Трошина с 59% и Александра Еремеева с 50%.
 Лидерство по штрафу принадлежит Владиславу Трошину - 50 минут. Самый же дисциплинированный игрок в составе "Клина" - Александр Сабуров, который за 17 матчей еще ни разу не полировал поверхность скамейки штрафников.

Вот так немного поиграли с цифрами=) Сами понимаете,что во многом статистика - дама упрямая, непредсказуемая, а порой и далеко не объективная.

С уважением, ваша пресс-служба!

Просмотров: 2717 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 север
Извините что не в тему, но онлайнер Балтика-Призма просто соловьем поёт.Разговорился не то что в наших играх.

4 shaera
солидарность же=))))

2 север
У нас не ПРЕСС-служба а ЗОЛОТО!!!! Спасибо за заботу.
"Клин" только вперёд и достойная игра. Без травм всем.

1 КЛИН
Спасибо за информацию,интересно было почитать.Завтра еду в Тверь,болеть за наших.Знаю,что многие собираются,так что завтра увидимся!Ребята,не подведите,мы будем держать за вас кулачки.Знаю,что вы подготовились к этой игре и очень хотите выиграть.Мы в вас верим,мы за вас ,удачи!!!