Мини-чат
300
Реклама
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ХОККЕЙНЫЕ СТРАСТИ!
Реклама в спорте является самой эффективной
Размещайте рекламу ваших товаров и услуг
в нашем Ледовом Дворце!

Прейскурант
Партнеры клуба
Генеральный спонсор
 

Титульный спонсор *

* ОАО "САН ИнБев"

Спонсор


Хоккей России


Статистика

Онлайн всего: 1
Гости: 1
Постояльцы: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Итоги пресс-конференции тренерского штаба и СМИ
17:15
Итоги пресс-конференции тренерского штаба и СМИ

Вчера в пресс-центре КЛД им. Харламова прошла предсезонная пресс-конференция тренеров и руководства ХК "Титан", на которую были приглашены представители местных СМИ. От ХК "Титан" на вопросы журналистов отвечали главный тренер Андрей Амелин (АА), старший тренер и генеральный менеджер Андрей Никишов (АН) и капитан команды, защитник Леонид Канарейкин (ЛК).

- Андрей Николаевич, в прошлом году вы получили состав практически «в наследство» уже после старта сезона. В этом году удалось набрать тот, состав, который вы видели для «Титана»?

АА: У нас в каждой позиции есть новые игроки, полностью изменилась вратарская линия. Основной костяк команды остался, точечно немного освежили состав. Но говорить сейчас о том, насколько новички влились в коллектив, на 100% нельзя. Еще идет притирка, но на данный момент мы уже готовы выступать.

- Какая главная задача команды на этот сезон?

АА: Первоочередная задача - это попадание в плей-офф. Никто не снимает с нас этой ответственности. Но самое главное надо выигрывать каждую игру, стараться до последнего, чтобы болельщики чувствовали, что ребята играют не только за себя, но и за людей, которые приходят и любят хоккей.

- В чем главная сила нынешнего «Титана»?

АА: Мы всегда за хороший коллектив, чтобы, в первую очередь, была сплоченность, ребята чувствовали бы друг друга. Мы считаем, что в этом наша сила будет и есть! Хотим чтобы это было постоянно, и так должно быть: команда – это коллектив, команда – это когда все вместе!

- Насколько в команде сложились взаимоотношения?

ЛК: Нормальная рабочая обстановка. Видно, конечно, что ребята, оставшиеся с прошлого сезона, сейчас в игре друг друга получше понимают. Новички стараются влиться, поймать игру устоявшихся связок, в принципе, делают то, что просит от них тренерский штаб.

- Какая сейчас атмосфера в команде, какой настрой у состава?

ЛК: Хорошая обстановка. Во-первых, потому что удалось сохранить костяк команды. Во-вторых, мы все помним концовку прошлого сезона, как вышли в плей-офф, серию выигранных матчей. Поэтому, я думаю, что всё это поможет новым ребятам добиваться успехов.

- Ошибки прошлого сезона учтены?

АА: Естественно. Мы постоянно над этим работаем, конечно, не сразу всё получается. Сейчас очень много времени уделяем тактике, потому что считаем, что без определенного рисунка тактических действий тяжело в современном хоккее.

- Какие-то тактические моменты уже отработаны? В частности, для первого матча.

АА: С «Сарыаркой» мы будем играть, не то что осторожно, но вы понимаете, что мы их впервые видим. Мы не знаем какой хоккей они покажут, поэтому готовимся к этой игре очень тщательно, разбираем все варианты развития событий. Отрабатываем все тактически действия, надо очень серьезно к этому подходить. Но концентрация и дисциплина во многом будут решать ход игры.

- На начало сезона скамейка запасных достаточная?

АА: Проблема с молодыми игроками, которые обязательно должны быть в заявке. И не просто в заявке, а в игре! Скамейка изначально не длинная. Возможно, придется переходить и в три пятерки и пары защитников, четыре звена, если есть молодой игрок.

- Вы согласны с этим требованием или всё-таки надо его менять?

АА: Нас обычно не спрашивают об этом.

- Совету тренеров можно же возмутиться.

АА: Можно. Но на всё нужно время: пока пакет документов все тренеры не соберут, кипу документов до нового года не предоставят. Тогда может вопрос рассмотрят и что-то изменится. Сейчас  уже делать это поздно. Хорошо ли такое решение или плохо – всё решится в ходе сезона. Мы вот ждем, может Череповец нам чем-то поможет, пришлют молодого игрока.

Травм бы поменьше! Это главная проблема, которая скамейку сокращает. Тем более, если молодые игроки травмируются. Где ж их взять, чтобы в таком возрасте они на уровне играли? Как правило, такие ребята заключают контракты либо в Америке, либо в КХЛ стремятся. Трудно найти достойных молодых ребят. Они на счету везде!

- Считаете ли вы, что ВХЛ и «Титан» могут стать для молодого игрока трамплином дальше?

АА: Обязательно. Школа ВХЛовская очень хорошая. Посмотрите на «Локомотив», с прошлого года за один сезон многие из игроков выросли в профессиональном плане. Сразу прибавили и практически в КХЛ оказались и привлекаются в старшую команду.

Да и мы всегда готовы смотреть ребят из ХК «Клин», если видим, что кто-то показывает определенный уровень, то будем его привлекать. Молодежь должна расти!

- Самым результативным игроком «Титан» был Илья Докшин. Насколько сильно его уход отразился на команде?

АА: Мы предлагали Илье продолжить сотрудничать с нами. Но по каким причинам он не остался, я не знаю. Возможно поступили более интересные предложения или что-то не устроило здесь. Вы же понимаете, что нет незаменимых людей и на роль результативного у нас обязательно найдется игрок нынешнего состава. У нас неплохие нападающие, поэтому говорить сейчас по спаррингам, большая ли потеря в лице Докшина или нет, не приходится. Ощущения, что получили большую брешь, нет. Начнем играть и все посмотрим,  да и ответ появится сам собой.

- Прошли товарищеские матчи, какое впечатление от новичков, насколько сыгран состав.

АА: Я повторюсь, что новым людям всегда надо сначала привыкнуть. Определенные связки игроков у нас сохранились, к ним подбирали людей, чтобы подходили и по характеру, и по взаимодействию. На данный момент однозначной позиции по составу нет, игры шли с переменным успехом, что говорит о некоторых недочетах, над которыми работаем. Но через первые игры должно быть уже четко видно, чего и где нам не хватает.

- Насколько травмоопасным выдалось межсезонье? Кроме Акимова кто-то еще травмирован в «Титане»?

АА: Скажу про крайнего соперника, «Локомотив» - команда быстрая и мы должны быть готовы к такому хоккею тоже. Признаться, ярославцы нас прилично потрепали получил травму перспективный защитник Брит. Скорее всего ему понадобится операция, к сожалению, это один из наших молодых игроков, которые должны быть в заявке. Надеюсь, что до первого матча у нас ничего не произойдет и мы в полном здравии выйдем на лед.

- По товарищеским матчам запомнились Гутов и Елагин. Способны ли они стать лидерами атак «Титана»?

АА: Нападение у нас неплохое и каждый хоккеист, выходящий на площадку, может что-то сделать. Просто на тот момент может они были посвежее, но для них ребята остальные моменты же создавали! Говорить, что они станут постоянными лидерами, было бы неправильно. Бомбардирами становятся в ходе сезона, в конце уже статистика выводится. Качества необходимые, конечно, есть, так что дай Бог, чтобы побольше забивали.

- Какую команду считаете самой достойной и сильной в ВХЛ?

АА: Откровенно по составу выделяется «Рубин», именно подбором игроков. Остальные клубы по уровню мастерства, по фамилиям и финансированию примерно равны. Все способны выигрывать, подчеркиваю, все. Тут нет слабых соперников и все в одинаковом положении. Не приходится никого выделять, но настраиваться надо на каждого.

- Раз уж коснулись «Рубина». Один из новичков этого клуба – Дарси Веро, кто из игроков «Титана» сможет дать ему отпор, если придется?

АА: Отпор в  плане того, что он – тафгай? Ну, если уж совсем плохо будет, вызовем Гимбатова-старшего из «Северстали»  (смеется). Я думаю, что до этого дело не  дойдет, если же случится такое, то у нас тоже есть люди, которые могут постоять за себя и за ребят. Не раз уже такое было, хоть я и считаю, что у нас чистого тафгая  нет, но любой может вступиться. Мы все-таки не боксеры, но характер и чувство плеча есть.

- Какую спонсорскую поддержку клуб уже получил?

АА:  По окончанию сезона мы съездили на восстановительные сборы в Ялту. Немаловажный момент в плане создания коллектива, мы вместе тренировались, проводили время и дополнительно сплотились. В Беларуси провели хорошую подготовку, сделали все запланированное.

По форме в этом сезоне у нас вопросов нет: экипированы должным образом. Да в любом случае, всегда есть какие-то дырочки или недочеты, но они закроются.

- Как относитесь к шуму вокруг цветов формы?

АА: Зеленый-цвет специфичный. Символика-то сохранилась, и зеленый цвет на форме присутствует. Что в этом такого?

-Нынешние цвета формы надолго?

АА: Ну, красных точно не будет! (смеется). А уж надолго ли – не знаю.

АН: Не знаю,почему такая шумиха вокруг формы? Мне еще будучи игроком не нравилась форма, желто-зеленая.

АА: Знаете, есть еще поговорка хоккейная: «хорошего игрочка и в фуфайке видно». Так что, в первую очередь нравиться должна игра, а потом уже и форма.

- Изменится ли билетная программа на предстоящий сезон?

АН: Цены незначительно возросли. По карману настоящего болельщика они не ударят.

- Какое напутствие можете дать на старте сезона?

АА: Напутствие одно: наша задача привлечь людей на хоккей, чтобы они не уходили с каким-то недовольством в адрес игроков, руководства или игры в целом. Даже есть матч не удался, но видно, что команда старалась, и болельщики бы понимали это и принимали. Да и вообще, чтобы больше было позитивных настроений. Такая у нас задача стоит.

- От болельщиков что ожидаете?

АА: Поддержки, само собой, особенно в трудные минуты. Поменьше негатива неоправданного, который тоже иногда, к сожалению, бывает. Поменьше все же бросать стрелы в наш адрес, не зная дел в команде. Конструктивную критику мы всегда готовы принять, но моменты, ничем не подкрепленные, выбивают из колеи и начинаешь отвлекаться от работы. Хоть совсем ничего не читай, закройся и всё.

Давайте больше встреч делать, хотите пообщаться - приходите, вы всё узнаете изнутри. Лучше собираться и общаться лично, чем ходить вокруг да около.

Просмотров: 1147 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Андрей  
Ребят, давайте не будем перед стартом сезона прессовать тренеров по цветам формы, т.к.: во-первых, на сезон 12/13 форма уже заказана, во-вторых, пусть люди сконцентрируются на работе, в-третьих, я думаю, что всё же есть человек над тренерским составом, с которым и надо обсуждать вопрос цветов)))
Давайте сейчас лучше пожелаем нашей команде удачного старта и вечером хорошенько поддержим наш Титан все вместе!!!

5 V@ZGEN  
А мне вот интересно, Амелин болельщикам предложил встречаться и общаться лично или журналистам? И почему они не хотят делать по нашему (я про форму), если мы им так дороги. Также глупо: болельщики сине-белых в жёлто-зелёном. И, наконец, почему зеленый-цвет специфичный (слова Амелина)?

4 Семен  
незначительно мне так кажется это по 50 сверху того что было. хотя сегодня буду в ледовом и спрошу что почём

3 Семен  
меня тоже заявление про форму убило. Ну это тебе лично не нравилось ,а болелам наоборот и как вы вы заявляете то всё делаете для нас. И по мне цвета клуба это не пустой звук. а вот чтоб мы не бросали стрелы в ваш адрес то нужно быть чуть пооткрытей. И это точно не наша вина что мы не знаем дел в команде.

2 V@ZGEN  
Они нас так любят, что аж цены на билеты повысили. Сколько он теперь будет стоить? sad sad

1 rav_lion  
Спасибо за инфу!
"АА: Откровенно по составу выделяется «Рубин», именно подбором игроков. Остальные клубы по уровню мастерства, по фамилиям и финансированию примерно равны. Все способны выигрывать, подчеркиваю, все. Тут нет слабых соперников и все в одинаковом положении. Не приходится никого выделять, но настраиваться надо на каждого." ,слово не воробей, вылетело не поймаешь... дай бог, что бы эти слова не пришлось вспоминать в конце регулярки smile
чет я не понял слова Никишова "АН: Не знаю,почему такая шумиха вокруг формы? Мне еще будучи игроком не нравилась форма, желто-зеленая." не представляю, что бы он мог так сказать например играя за красно-белых.... что-то у наших тренеров слабо понятие о клубных цветах, им нормально играть в синей форме в ледовом дворце окрашенном в желто зеленые цвета..

Имя *:
Email *:
Код *:
Расписание игр
3 тур
28-29 октября
Клин Спортивный-
ДЮСШ "Олимпийский"
(Рязань)



4 тур
04-05 ноября

"Химик" Воскресенск-
Клин Спортивный



5 тур
11-12 ноября
Клин Спортивный-
"КДЮСШ" (Можайск)



6 тур
18-19 ноября

СДЮШОР по хоккею МО
(Мытищи)
-
Клин спортивный
7 тур
25-26 ноября

Клин Спортивный-
"СДЮШОР по хоккею"
(Подольск)
Мы в интернете


Именинники
Февраль
Кресюн Владислав 15.02.1992
Цыганов Дмитрий 18.02.1989
Деев Михаил 25.02.1982
Ли Олег 28.02.1991


Официальный сайт Клуба болельщиков ПХК "Титан" г. Клин. Использование материалов сайта допускается только при наличии ссылки на оный ресурс
Copyright titan-klin.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz