Мини-чат
300
Реклама
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ХОККЕЙНЫЕ СТРАСТИ!
Реклама в спорте является самой эффективной
Размещайте рекламу ваших товаров и услуг
в нашем Ледовом Дворце!

Прейскурант
Партнеры клуба
Генеральный спонсор
 

Титульный спонсор *

* ОАО "САН ИнБев"

Спонсор


Хоккей России


Статистика

Онлайн всего: 1
Гости: 1
Постояльцы: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Дайджест ВХЛ. 6 сентября.
13:09
Дайджест ВХЛ. 6 сентября.
ИНТЕРВЬЮ
ЗАХАР ОЩИНСКИЙ: С КОЗУБОМ И ДРУЖИМ, И ИГРАЕМ

Источник: пресс-служба ВХЛ

Нападающие ХК «Саров» Захар Ощинский и Вячесла Козуб в этом сезоне перешли из Молодежной хоккейной лиги в ВХЛ, а их дебют состоялся в матче с против команды КХЛ «Торпедо». Молодой хоккеист Ощинский рассказал о своей новой команде и поделился первыми впечатлениями от выступления в Высшей хоккейной лиге.

— Прошлый сезон вы провели в молодежной «Олимпии», причем сложилось впечатление, что в этой команде играли только Ощинский да Козуб.
— С чего это вы так решили (улыбается)?
— У каждого из вас более чем по 60 очков за сезон. Вы там вдвоем только и забивали?
— Нет. Я бы так не сказал. Не только мы забивали. Вообще команда была хорошая. В чем-то просто не повезло, какие-то «свои» игры мы проигрывали, где обязаны были побеждать. А по поводу нас с Козубом, просто у нас там было много игрового времени. Причем мы с Вячеславом вместе играем с позапрошлого сезона. У нас была устоявшаяся связка, поэтому многое получалось вместе. Так мы с ним и играли весь чемпионат, было взаимопонимание и много игрового времени. И вся команда работала, помогала, снабжала пасами. Вот отсюда и статистика.
— Тяжело было играть в таком режиме, быть на первых ролях?
— Да, под конец чемпионата уже, конечно, чувствовалось, что все ребята устали. Очень обидно было, что все-таки мы вылетели: на последний тур ехали с пятиочковым запасом и две игры проиграли. Вот это очень расстроило.
— Как возник вариант с «Саровым»?
— На нас команда вышла еще в конце чемпионата, и также у нас было приглашение в Новокузнецк, чтобы попробовать себя в КХЛ. Мы с Вячеславом съездили туда, но в последний момент у нас там не сложилось. Нас пригласили в Саров, мы и решили приехать.
— Как вы устроились здесь?
— Хорошо устроились, живем на базе. На турнир в Пензу вот съездили. Там выступили, наверно, не так, как рассчитывали, но все же команда только еще втягивается, много новичков, не сыгрались еще. Сейчас привыкаем к тактике команды, к требованиям главного тренера. Ребята здесь отличные, коллектив хороший, как-то сразу удалось взаимоотношения наладить. Капитана вот на днях выбрали все вместе, единогласно выбрали Витю Довганя. Конечно, хорошо, что мы вместе со Славой Козубом пришли: мы и дружим, и в одно звено нас ставят.
— Вы после «молодежки» впервые выступили за ВХЛ?
— Да, матч с «Торпедо», можно сказать, дебют.
— Какие отличия вы заметили между ВХЛ и МХЛ?
— Конечно, есть различия. Здесь ребята поопытнее, и хоккей уже немного другой. Таких уж принципиальных отличий между МХЛ и ВХЛ нет, просто другая тактика, вот и привыкаем к ней.
— А там, глядишь, и КХЛ не за горами…
— Естественно, что мечта любого хоккеиста – пробиться в элитный дивизион хоккея. Мы когда в Новокузнецке пробовались, то успели с Козубом две игры и в КХЛ сыграть. Вот и окунулись, прочувствовали, каково это. Две игры против Новосибирска сыграли, одна из них удачно сложилась. Но все же надо работать и работать, надо здесь, в ВХЛ, учиться и расти.
— Может, и за «Торпедо» дадут сыграть?
— Это уж как себя покажем. Не нам решать, а тренерам. Наше дело – показать себя, проявить с лучшей стороны. Мы стараемся в каждой игре, в каждой тренировке. Сейчас главное закрепиться в составе «Сарова», поскорее привыкнуть к стилю и тактике.
— Вы в матче с «Торпедо» были удалены до конца игры. Что произошло?
— Я сам, честно говоря, не понял, как так получилось в эпизоде с Горбуновым. Но злого умысла с моей стороны точно не было. Я пошел играть в тело. Я всегда стараюсь играть в таких моментах чисто, но попал случайно в колено. Да и зачем мне умышленно грязные приемы проводить, тем более в товарищеском матче, да еще травмировать игрока основной команды? Попробую найти Владимира, чтобы принести извинения. Надеюсь, что он не держит на меня зла. Такой уж у нас вид спорта, бывают такие ситуации.
ПРЕСС-ЦЕНТР
УСТУПАЯ БУДУЩИМ ЧЕМПИОНАМ
Источник: пресс-служба ВХЛ

Второй сезон подряд ангарский «Ермак» никак не может взять планку полуфинала своей конференции, уступая только будущим чемпионам.
«Ермак» удивляет настойчивостью и своеобразной игрой многих специалистов хоккея, не говоря о многотысячной армии своих поклонников. Прошедший сезон был лучшим за всю историю выступления ангарского клуба. Четвертое место в конференции, обновление почти всех клубных рекордов, домашние победы над всеми лидерами и топовыми командами лиги. Оранжевая машина проходила по ним буквально катком.

Но и проблем хватало: в начале сезона ушел Александр Романовский, в конце ноября команду покинули Сергей Борисов и Александр Швецов, в октябре уволился и главный тренер Виктор Лаухин, второму тренеру, на тот момент, Алексею Ждахину все пришлось кроить по-новому, меняя наигранные звенья.

В это межсезонье «Ермак» покинули братья Рыбалко, Александр Гутов, Евгений Орлов. Пахрудин Гимбатов сейчас играет в «Северстали», Денис Игнашин продан «Спартаком» в «Сарыарку». Ушли Дмитрий Фахрутдинов, Михаил Севостьянов, Виктор Учеватов. Удалось сохранить ударных бомбардиров — Максима Юшкова и Евгения Чемерилова, которые и олицетворяют ту самую, ермаковскую мощь, без которой команда не мыслит своего существования.

Приход Романа Попова, воспитанника ангарской школы, продолжение карьеры лучшего снайпера-защитника Романа Смирнова, появлении в линии обороны опытных Антона Казанцева и Игоря Никитина планировалось тренерским штабом, как решение проблемы на этой позиции. Но нелепая травма в конце «предсезонки» у Игоря Никитина, которому придется отложить начало чемпионата на неопределенное время, операция у Саввы Селезнева, который проходит сейчас курс реабилитации. Все это не прибавило большого энтузиазма главному тренеру, которому в очередной раз придется выкраивать и наигрывать звенья в новых вариантах и сочетаниях.

Травмы — бич спорта, но никто в уныние впадать не собирается. Как считает наставник ангарчан, это жизнь, и неприятности надо воспринимать по мере их поступления, и искать возможности для их устранения.
К старожилам Виталию Конькову, Сергею Чубыкину, Николаю Золотухину, а также хоккеистам, неплохо отыгравшим прошлый сезон, Антону Никанорову, Максиму Рогову, Олегу Иншакову присоединились новички «Ермака». Это Дмитрий Майданюк, Кирилл Старцев, Александр Сырей, Игорь Ворошилов, Алексей Воробьев, Василий Мордвинов. Взяты под крыло и ангарские хоккеисты молодежного состава Александр Козубенко и Андрей Шмагин. Никто им авансов давать не собирается, место в основе надо заслужить, доказывая это на ежедневных тренировках. Но, как считает Алексей Ждахин, вакансии открыты, и селекционная работа будет продолжаться постоянно.

Задачу на новый сезон руководство клуба уже поставило — попадание в плей- офф. В этом году противостояние конференций отменяется, и уже не будет дележа на «своих» и «чужих».
Перед отъездом в предсезонное турне команда провела со своими болельщиками встречу в формате шутливого «Матча звезд» с конкурсами и игрой. Было очень весело, и позитивные эмоции хлестали через край. Это позволило еще ближе подружиться команде и её почитателям.
Готовится к чемпионату и Дворец спорта, его администрация и менеджмент клуба ищут новые формы и пути сотрудничества со своими старыми и новыми партнерами в деле дальнейшего продвижения имиджа команды. Теплые и очень дружеские отношения с городскими и региональными СМИ позволяют освещать любое мероприятие в жизни хоккейного коллектива.
В Ангарске издавна любят хоккей, а после его возрождения в 2005 году интерес к игре и к команде поднялся на невиданную высоту. Это, как говорится, дорогого стоит. Команда это понимает и платит за такую поддержку весьма яркой и незабываемой игрой. Все в Ангарске надеются, что и новый сезон заставит говорить о «Ермаке» только в положительных тонах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
МИСХАТ ФАХРУТДИНОВ: ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ У НАС НЕТ
Источник: пресс-служба ВХЛ

Главный тренер тюменского «Рубина» рассказал о подготовке команды к новому сезону, а также оценил комплектование состава:

- После выхода из отпуска мы три недели занимались дома, потом был напряженный сбор в Финляндии, где провели два контрольных поединка с красноярским «Соколом». В текущем межсезонье команда сыграла уже девять матчей, из которых в семи одержала победы и только один раз уступила в основное время. Что касается комплектования состава, то это постоянный процесс. По сравнению с прошлым сезоном команда стала моложе. В общей сложности коллектив пополнился 15 новобранцами. Правда, некоторые из них уже выступали в Тюмени. В обороне собраны молодые игроки. Однако ситуацию нельзя оценивать однозначно. Не секрет, что в прошлом сезоне у нас было много опытных защитников. Мы знали, что ниже определенного уровня они не сыграют, но ведь и прогресса от них ждать тоже не приходилось. Сейчас положение вещей изменилось. Защитники молодые, но зато перспективные, обладающие резервом в плане роста мастерства. К тому же нельзя сказать, что в линии обороны у нас совсем не осталось людей с опытом. Полагаю, они помогут молодежи прогрессировать.
Могу сказать, что игроки хорошо поработали. И в плане физической подготовки, и с точки зрения тактики, да во всех смыслах. Опыт показывает, что для «Рубина» плей-офф начинается уже с первых матчей регулярного чемпионата, поэтому времени на раскачку у нас нет, необходимо сразу соответствовать той высоте, которую мы себе сами задали результатами в предыдущих сезонах.

НОВОСТИ
«ЛОКОМОТИВ» ОДЕРЖАЛ ДВЕ ПОБЕДЫ НАД «ТИТАНОМ»
 Источник: пресс-служба ВХЛ

«Титан» и «Локомотив» провели два спарринга под занавес предсезонки. В начале соперники встретились в Клину. Тогда железнодорожники забили три шайбы к середине второго периода, и, хотя «Титан» сократил в дальнейшем отставание до минимума, победа осталась за «Локомотивом»- 3:2

Повторный матч состоялся я накануне в Ярославле. И вновь победа осталась за подопечными Петра Воробьева – 6:4. По дублю заработали ярославец Дмитрий Клопов и клинчанин Сергей Беляков.

АНДРЕЙ ПЯТАНОВ О ПЕРВОМ ОФИЦИАЛЬНОМ МАТЧЕ «КУБАНИ»
Главный тренер краснодарской «Кубани» рассказал о подготовке команды к старту в регулярном чемпионате ВХЛ.

- До воронежского турнира мы по большому счету почти не играли с нашими будущими соперниками по ВХЛ. Да, в Швейцарии мы сыграли с «Сарыаркой», в Белоруссии сыграли с «Юностью», но тот матч был одним из первых в межсезонье и обе команды только вкатывались в сезон. Здесь же было очень интересно сыграть против будущих соперников в плотном графике, попробовать их тактические схемы, посмотреть в какой хоккей они грают. Подготовка к первому матчу уже идет – она началась сразу после Швейцарии. Мы приблизительно знаем, в какой хоккей играют наши соперники. Самое главное – не подстраиваться под соперника, а иметь свою игру и показывать ее в тот момент, когда необходимо.

ЮЖНЫЙ ЛЕД ВХЛ
Сегодня в Краснодаре был торжественно открыт дом для «Кубани» - Ледовый дворец с двумя аренами и всем необходимым для подготовки как профессиональных хоккеистов, так и детей.
Этого дня ждали многие краснодарские любители хоккея и фигурного катания, которые до сих пор наблюдали за любимыми видами спорта только по телевизору. Теперь же у хоккеистов и фигуристов появился свой дом. Ледовый дворец спорта с двумя аренами для хоккея и фигурного катания построен в «городе спорта» рядом с «Баскет-холлом». Именно в Ледовом дворце спорта будет принимать своих соперников по Высшей хоккейной лиге хоккейный клуб «Кубань», первый хоккейный клуб, созданный на Юге России.

Экскурсию по дворцу для краснодарского губернатора Александра Ткачева провел генеральный директор ХК «Кубань» Сергей Кораблев. В «святая святых» дворца – раздевалке «Кубани», Ткачев пообщался с хоккеистами и тренерским штабом первого кубанского хоккейного клуба. Игроки рассказали губернатору, что условия созданы отличные, лед во дворце на высоком уровне. Губернатор пожелал команде успехов.

Вместе с прославленными фигуристами Ильей Авербухом и Ириной Слуцкой Александр Ткачев вручил символический ключ от ледового дворца юным спортсменам.

– Вот и свершилось. Сегодня не только день открытия Ледового дворца, сегодня день рождения большого хоккея и фигурного катания на Кубани! – обратился к собравшимся губернатор. – Было много споров. Одни говорили, что на Юге нет льда, нет хоккейных традиций. И так сложилось, что Москва, Урал – основные поставщики хоккеистов и фигуристов. И все-таки мы это сделали! Мне бы очень хотелось, чтобы Ледовый дворец стал домом не только для хоккейной команды, но и тысяч мальчишек и девчонок. И я надеюсь, что билеты сюда всегда будут дефицитом.

После торжественных слов зрителей развлекали фигуристы. А завершился праздник товарищеским матчем между любительской командой под названием «Кубань» и сборной предпринимателей Краснодарского края, в котором любители победили коммерсантов.
Первый официальный матч на новой арене состоится 10 сентября. «Кубань» будет принимать челябинский «Челмет».

ДЕВЯТЬ ИГРОКОВ ИЗ ВХЛ ПОПАЛИ В РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля огласил расширенный состав кандидатов в национальную команду для подготовки к отборочному хоккейному турниру к сочинской Олимпиаде-2014.
В списке кандидатов значится 49 фамилий, в их числе и девять хоккеистов, которые выступают в Высшей хоккейной лиге: защитники Андрей Карев, Виктор Костюченок, Сергей Шелег (все - «Юность»), Олег Мисюль («Локомотив»); форварды - Александр Павлович, Павел Развадовский, Константин Захаров, Александр Боровков, Сергей Яновский (все - «Юность»).

«Все основные кандидаты - на этой бумаге, но и остальным игрокам дорога в сборную открыта. Мы следим за всеми белорусскими хоккеистами и обязательно будем приглашать в национальную команду тех, кого нет в этом списке, если увидим, что ребята прогрессируют. Важно, что представители всех белорусских клубов понимают, что для выхода на Олимпиаду-2014 в Сочи усилия надо объединить. Очень хорошо, что у основных кандидатов в сборную есть возможность выступать на высоком уровне в клубах КХЛ и ВХЛ. Это сильные лиги, и игровая практика в них будет полезна для роста мастерства», - заверил Кари Хейккиля.

Напомним, что Олимпийская квалификация пройдет в феврале 2013 года в Дании. Соперниками белорусов станут команды Дании, Словении и победитель одного из предквалификационных турниров.

«НЕФТЯНИК» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ДОМАШНЕГО ТУРНИРА
Хоккейный клуб из Альметьевска сумел одержать победу в турнире посвященному Дню нефтяника.
Интрига состязания сохранялась вплоть до заключительного игрового дня, где при определенном стечении обстоятельств в поединке с «Ариадой-Акпарс», результат для «Нефтяника» мог быть вовсе не таким радужным.
Хозяева льда могли стать как четвертыми в случае неудачи, так и победителями – при победе в основное время.
Счет в отчетном поединке был открыт на 8-й минуте. Цели достиг бросок альметьевца Андрея Демидова. В начале второго игрового отрезка волжане усилиями Александра Богданова восстановили равенство, но на второй перерыв «Нефтяник» ушел снова ведя в счете. Константин Костюхин и Даниэль Насыбуллин организовали атаку, завершившуюся голом Рустама Шангараева.

В начале третьего периода «Ариада-Акпарс» снова сравняла счет -2:2. «Самое вкусное» осталось на последние минуты встречи. На 54-й минуте метко бросил Яков Ищенко – 3:2. На последней минуте встречи наставник волжан заменил вратаря шестым полевым, но это привело к четвертому взятию волжских владений – теперь уже осиротевших. Ну а итоговые цифры на табло - 4:2 в пользу хозяев.

Отметим, что данный турнир уже девятый по счету, и лишь во второй раз главный трофей достался альметьевской команде.
По традиции, оргкомитет турнира определил лучших игроков:

Вратарь Юрий Петров, «Нефтяник»
Защитник Евгений Крутов, «Нефтяник»
Нападающий Денис Кулик, «Молот-Прикамье»
Бомбардир Артур Сарваров, «Ариада-Акпарс»

В итоговой таблице соревнований вслед за хозяевами расположились хоккеисты пензенского «Дизеля», «Ариады-Акпарс» и «Молот-Прикамья».

НАПУТСТВИЕ ПЕРЕД СЕЗОНОМ
Источник: пресс-служба ХК «Южный Урал» (Орск)

Во Дворце спорта «Юбилейный» состоялась встреча «Южного Урала» с главой Орска Виктором Францем.
Хоккеисты команды, руководство, тренерский штаб и персонал клуба собрались все вместе, чтобы обсудить итоги предсезонной подготовки и старт нового чемпионата ВХЛ, а также принять напутствие городского главы, который является не только главным хоккейным болельщиком, но и справедливым критиком.
Прежде всего, генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов прокомментировал результаты работы, проделанной в летний период, и познакомил главу города с новобранцами команды. Это вратарь Константин Чащухин, защитники Владимир Гапонов, Николай Ладыгин, нападающие Григорий Аксютов, Александр Гордеев и Георгий Громов. По договору о сотрудничестве с магнитогорским «Металлургом» в этом сезоне команде будут помогать игроки Иван Гавриленко, Александр Печурский и Илья Антоновский.

Главный тренер команды Евгений Зиновьев, вспоминая прошлый сезон, отметил, что «Южный Урал» довольно высоко поднял планку и опускать её не собирается. Перед хоккеистами будут ставиться серьёзные задачи, они будут стараться играть, не разочаровывая болельщиков. Если побеждать, то красиво. Если проигрывать, то в борьбе, так, чтобы не было стыдно.

Руководство области, города и клуба делает и будет делать всё, чтобы команда успешно выступала в чемпионате ВХЛ и радовала болельщиков красивой игрой.

ТРАНСФЕРЫ
● «Юность» Форвард минского «Динамо» и сборной Беларуси Александр Павлович (1988) начнет сезон в составе минской «Юности».
 По мнению тренерского штаба «зубров» Павлович в составе клуба ВХЛ должен получить необходимую игровую практику. В минувшем году 24-летний нападающий провел 37 матчей в КХЛ, и набрал 5 (2+3) баллов за результативность. Также форвард привлекался под знамена национальной команды на этапах Euro Hockey Challenge. Напомним, что на минувшей неделе между минским «Динамо» и «Юностью» был подписан договор о сотрудничестве.
Просмотров: 2528 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Расписание игр
3 тур
28-29 октября
Клин Спортивный-
ДЮСШ "Олимпийский"
(Рязань)



4 тур
04-05 ноября

"Химик" Воскресенск-
Клин Спортивный



5 тур
11-12 ноября
Клин Спортивный-
"КДЮСШ" (Можайск)



6 тур
18-19 ноября

СДЮШОР по хоккею МО
(Мытищи)
-
Клин спортивный
7 тур
25-26 ноября

Клин Спортивный-
"СДЮШОР по хоккею"
(Подольск)
Мы в интернете


Именинники
Февраль
Кресюн Владислав 15.02.1992
Цыганов Дмитрий 18.02.1989
Деев Михаил 25.02.1982
Ли Олег 28.02.1991


Официальный сайт Клуба болельщиков ПХК "Титан" г. Клин. Использование материалов сайта допускается только при наличии ссылки на оный ресурс
Copyright titan-klin.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz