Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » 21 ноября. Рубин-Титан 17:00
15:14
21 ноября. Рубин-Титан 17:00

Александр Судницин получил в подарок победу

Тюмень. Хоккей. 21 ноября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Титан» (Клин) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Рубин: Судницин; Журиков – Карпов, Егин – Гусев (а), Савин – Беркутов, Антропов; Незнамов – Хулт – Стасюк, Горшков – Севостьянов – Голованов, Акифьев (к) – Виталий Ячменёв (а) – Веро, Серёгин – Денис Ячменёв – Журун.

Титан: Смирягин; Бородин – Сергеев, Самарин – Свиязов, Мохов – Заболотнев, Брит; Кожевников – Елагин – Шепелев, Цыганов – Акимов – Гловацкий, Ларин – Деев – Поликарпов, Сахаров – Бойченко – Шигапов.

Шайбы забросили: 16.45 – Виталий Ячменёв (Акифьев) – 1:0, 30.24 – Шепелев (Бородин Сергеев, бол.) – 1:1, 45.24 – Голованов (Савин, Горшков) – 2:1.

Броски: 38-17; вбрасывания: 34-26; штраф: 12-14.

Главный судья – Дмитрий Полянчиков (Омск). 21 ноября. Тюмень. Дворец спорта. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена» - Александр Судницин и Владимир Шепелев.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Титан» из Клина – 2:1.

На первой же минуте встречи хозяева заработали право поиграть в большинстве. Шайбу не забросили, но инициативой завладели. На экваторе стартового периода нападающие тюменской команды Александр Горшков и Станислав Голованов едва не организовали гол в контратаке. Продемонстрировал скоростной дриблинг и форвард сибиряков Илья Серёгин. Счёт же подопечные Мисхата Фахрутдинова открыли на 17-й минуте. Алексей Акифьев нашёл передачей из-за ворот Виталия Ячменёва, который в борьбе с соперниками с неудобной руки отправил шайбу в цель.

Второй период «Рубин» провёл неоднозначно. В самом его начале сибиряки действовали активно. Мог отличиться нападающий Александр Журун, подкарауливший шайбу на пятачке. В итоге хозяева получили двойное большинство, но не использовали его. Более того, сами оставшись в меньшинстве, тюменцы пропустили. Атаку «Титана» завершил Владимир Шепелев. Вскоре один на один с голкипером подмосковной команды Романом Смирягиным выскочил Александр Незнамов, однако его визави оказался на высоте.

Начало заключительного отрезка ознаменовалось серией удалений. Некоторое время рубиновцы играли втроём. Однако оборонялись хозяева мужественно. Квинтэссенцией этого стал эпизод, когда Иван Савин после мощного броска соперника телом преградил шайбе путь к воротам. А на 46-й минуте тюменцы провели контратаку, достойную места в хоккейной хрестоматии. Начал её Савин, затем Александр Горшков оставил шайбу разогнавшемуся Станиславу Голованова, который, ворвался в чужую зону, обыграл защитника и направил каучуковый диск в сетку ворот «Титана». Но клинчане вовсе не собирались сдаваться. Работы у голкипера «Рубина» Александра Судницина хватало до самой сирены. В концовке периода тренерский штаб приезжего клуба выпустил на площадку шестого полевого игрока. За двадцать секунд до истечения основного времени рубиновцы остались в меньшинстве. И всё-таки их оборона во главе с Суднициным, который 21 ноября отмечал день рождения, победный результат сохранили.

Титановцы сетуют на невезение

Тюмень. Хоккей. В Тюмени «Титан» из Клина в матче чемпионата высшей хоккейной лиги уступил местному «Рубину» - 1:2. Наставник гостей Андрей Никишов отдал должное своим подопечным:

- Поблагодарю наших болельщиков, которые сегодня присутствовали на матче. Спасибо им, что поддерживают нас в дальних поездках. По игре могу сказать, что сегодня мы вполне

заслуживали увезти из Тюмени хотя бы один балл, - подчеркнул Андрей Вячеславович на пресс-конфренции. – Разумеется, соперничать с такой командой, как «Рубин», непросто. Тем не менее, мы смогли навязать сибирякам борьбу, постоянно угрожали чужим воротам. Могли сравнять счёт в самой концовке третьего периода, но, к сожалению, удача была не на нашей стороне. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят за тот хоккей, который они показали. Если мы и дальше будем играть с таким же азартом, как в трёх выездных матчах, включая тюменский, то сможем выправить своё турнирное положение, попасть в плей-офф.

АК

Мисхат Фахрутдинов: «В концовке матча выручил Александр Судницин»

Тюмень. Хоккей. Три балла заработал тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата высшей хоккейной лиги, одолев «Титан» из Клина – 2:1. Главный тренер сибирского клуба Мисхат Фахрутдинов поделился мнением:

- В первом периоде игроки соблюдали тренерскую установку, действовали по заданию. Да, опасные моменты у наших ворот возникали, но хоккей есть хоккей, без этого не обходится ни один матч. Во втором отрезке наблюдалась обратная картина. Мы стали сопернику слишком много позволять, пропустили шайбу, и пришлось все начинать заново, - отметил Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. – К сожалению, сегодня наш коэффициент полезного действия в атаке вновь оставлял желать лучшего. Голевых моментов мы создаём много, а вот реализация хромает. И выходы один на один с вратарём не реализуем, и в пустые ворота не попадаем… В третьем периоде повели в счёт и в концовке отстояли результат. Хоят было очень тяжело. Выручил голкипер Александр Судницин, отразивший очень сложный бросок. - Сегодня после долгого перерыва играл защитник Владислав Егин.

- С учётом того, сколько он пропустил, действовал неплохо.

- После победы над «Титаном» по потерянным очкам «Рубин» вышел в лидеры чемпионата. На ваш взгляд, это даст игрокам дополнительный эмоциональный заряд?

- Могу сказать, что без самолюбия и стремления к лидерству в спорте успеха не добиться. Во всяком случае, лидировать всегда приятно и, разумеется, это придаёт настроения. Но нельзя забывать, что слабых соперников у нас нет. Ещё не было ни одного матча, про который можно было бы сказать, что он сложился для нас легко. Все команды бьются, воюют.

Источник: пресс-служба ХК "Рубин"
Просмотров: 3160 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 »
14 север
Вперёд ребята мы в вас верим!!!

13 Воин
Мужчина не проигрывает даже когда терпит поражение, мужчина проигрывает когда сдается

12 Семен
в актив думаю можно записать вторую половину второго периуда. в остальном конечно ниже на голову,но не скажу что нельзя победить. посмотрим как дома сыграем .

10 sportsman
Смотрелись действительно хорошо (не смотря на то, что третья выездная игра с разницей во времени), игру интересно было смотреть. У ребят отличный настрой. Старание и воля к победе должны дать результат!

11 shaera
дай Бог чтобы на домашние матчи народ пришел и поддержал этот настрой.....

9 КЛИН
Хорошо сегодня смотрелись,видно,что боролись.В 3 периоде подсдулись,но в целом неплохо.Жаль,что проиграли.

8 Воин
Смотрю и по ВХЛ, и по "Спорту". По "Спорту" экран больше ( из-за тех.характеристик телевизора), а по ВХЛ комментатор больше нравится ( особый респект за благодарность нашим болельщикам). А наши то неплохо играют ( по крайней мере 1 и 2 периоды), дай Бог, чтоб не выдохлись

7 supporter
ООО, больщиков наших показали))Молодцы,парни!!

6 Семен
а я по спорту смотрю. вообще чуть ли не HD/ только вот смотреть ососбо не на что.

5 Воин
А вот почему!!!Когда врубилось - 1:0 не в нашу

3 Воин
По сравнению с Курганом, не трансляция, а сказка. Я насчитал 6 камер, ведущих трансляцию. Правда, сейчас, за 4.30 до конца 1-го периода все вырубилось