Мини-чат
300
Реклама
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ХОККЕЙНЫЕ СТРАСТИ!
Реклама в спорте является самой эффективной
Размещайте рекламу ваших товаров и услуг
в нашем Ледовом Дворце!

Прейскурант
Партнеры клуба
Генеральный спонсор
 

Титульный спонсор *

* ОАО "САН ИнБев"

Спонсор


Хоккей России


Статистика

Онлайн всего: 1
Гости: 1
Постояльцы: 0

Главная » 2013 » Февраль » 21 » 21 февраля. Южный Урал - Титан. 3:1
13:34
21 февраля. Южный Урал - Титан. 3:1

Игра под номером 666

Сегодня в Орске взяла своё начала заключительная серия домашних игр «Южного Урала» в регулярном чемпионате ВХЛ. Игра против «Титана» из города Клин значилась под номером 666. Хоть спортсмены люди суеверные, но данная магия чисел никаким образом не сказалась на хоккее. Хозяева льда одержали уверенную победу со счетом 3:1.

По разным причинам на лёд орчане вышли в совсем непривычных сочетаниях звеньев. На то были как объективные (игроки восстанавливаются после болезни), так и субъективные причины (после трудных матчей на выезде команду необходимо было взбодрить). Тем не менее, одержанная победа говорит о том, что тренерский штаб «ЮУ» сделал правильный выбор.

Конечно, нести груз ответственности за свою игру перед более чем 4,5 тысячами болельщиков всегда непросто. Особенно после «сухой» в плане набранных очков серии выездных матчей. Видимо, это сказалось на южноуральцах на первых минутах встречи. Но глаза боятся, а руки делают. И уже первое же численное большинство было успешно реализовано усилиями Григория Аксютова. Но уже через 7 минут после этого «Титан» сумел сквитать счёт. Евгений Бородин огорчил голкипера Константина Чащухина – 1:1.

Равный счёт матча держался до самого третьего периода. И это несмотря на то, что во втором игровом отрезке южноуральцы прочно завладели инициативой и не собирались её отдавать. Игровое преимущество отразилось в цифрах на табло только на 45 минуте. Причём в ворота, которые защищал Сергей Белов, за 21 секунду влетело сразу две шайбы! Это постарались Евгений Григоренко и Роман Музычко. Таким образом, счёт изменился на 3:1 и хоккеисты «Титана» уже ничего не сумели с этим поделать.

Победа «Южного Урала» над соперником из Клина позволила набрать 88 очков после 50 игр. Следующий шанс пополнить свою копилку будет в субботу. 23 февраля орчане встретятся с ХК ВМФ. Начало матча в 17:00. Не пропустите хоккей!

Нападающий «Южного Урала» Ильнар Мисбахов:

-Мы из шести игр проиграли пять. Какая-то неуверенность была в наших действиях. Сегодня вышли на лёд с боязнью, сначала играли неуверенно, с оглядкой на свои ворота. Не хотели допускать ошибки. Из-за этого немного нервничали. Потом, когда забили, немного раскрепостились и тогда уже побежали вперёд.

- Почему сегодня было так много изменений в звеньях?

- Думаю, что это связано с поражениями. Если что-то не идет, нужно принимать какие-то решения.

- Как тебе с новыми партнерами?

- Я уже с кем только не играл. С кем поставят, с тем и играю, стараюсь.

- Какие задачи на следующие два матча?

- Стараться выиграть и готовиться к плей-офф.

Главный тренер ХК «Титан» Андрей Вячеславович Никишов:

- Поздравляю «Южный Урал» с победой. Знаю Евгения Александровича давно. Знаю его требования в игре. Это всегда красивый, динамичный хоккей. Поэтому команду свою на это настраивал. Мы играли от обороны, что и удавалось нам 45 минут. Мы имели хорошие контратаки. Вратарь соперника очень хорошо сыграл. Игра была в третьем периоде до ошибки и, к сожалению, её совершили мы. Дальше, так как у нас всего три звена, сил уже не хватило, чтобы переломить игру. Но мы достойно выглядели в этом матче. Соперник заслужено победил.

- Короткая скамейка с чем связана? Нет ли возможности попробовать ребят из фарм-клуба?

- Дело в том, что фарм-клуб у нас вышел в плей-офф. Ребята, которые нам помогали, будут играть там. Один игрок заболел перед отъездом, другой получил травму в последней игре. Сегодня в третьем звене в нападении играл номинальный защитник. Кстати, он единственный и забил гол. В этом сезоне задачи нам ставили совершенно иные, но был момент, что уже приняли решение, что нужно перестраиваться и готовиться к следующему сезону.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Александрович Зиновьев:

- Команда «Титан» не просто доигрывает сезон, а показала сегодня свой упорный характер. Мы долго взламывали эту дисциплинированную оборону. Во втором и в начале третьего периода имели множество голевых моментов. Соперник грамотно играл в обороне, особенно в средней зоне, где «гасил» наши атаки. Хорошо, что забили в третьем периоде быстрый гол, затем тут же второй. Немного раскрепостились и начали выдавать то, что мы умеем и любим. Груз немного спал с плеч. Думаю, что следующие две игры мы будем использовать как генеральную репетицию к играм плей-офф. Возможно, появятся изменения в составе. Спасибо Андрею Вячеславовичу, что команда «Титан» не потеряла мотивацию и оказала нам достойное сопротивление, поставила нас в максимально экстримальные условия, где нам пришлось затрачивать все усилия. Это очень хорошо.

- Довольны тем, как орчане переломили ход игры?

- Довольны, что победили. Но, к сожалению, не всеми игроками мы довольны. Также пришли в третьем периоде к игре в три звена. Играли лучшие. Пришлось снова поменять сочетания.

- После проигранного выезда команда пережила психологическую яму. Насколько ребята были истощены перед игрой? Это сказалось на сегодняшней игре?

- Груз поражения на любой команде всегда негативно сказывается. Мы не нагнетали обстановку. Перерыв до выезда мы использовали для подготовки к играм плей-офф. Мы держали в голове, что на выезде мы, возможно, будем не очень хорошо выглядеть. Но это всё делается под игры плей-офф, там мы будем в другом физическом состоянии. Мы посмотрели, кто как себя чувствует под нагрузкой. На кого мы можем в ответственные моменты полагаться, а на кого нет. Это тоже одна из тех мыслей, которая присутствовала в этих играх. В домашней игре мы увидели, что прибавили в движении, то есть мы находимся на правильном пути, но не все. Выкарабкиваемся потихоньку, и это радует.

- Какова роль Константина Чащухина в команде?

- Костя на протяжении всего сезона ведет себя как настоящий профессионал. Это человек, который трудится на тренировках, передает свой огромный опыт другим ребятам. Тот же Саша Печурский так уверенно играл, и в этом большая заслуга Кости. Мы уверенны в нем и знаем его сильные стороны, что он ниже своего уровня не сыграет. Поэтому, мы в поездке посмотрели Глеба Евдокимова, отсутствие игровой практики, к сожалению, сказалось на нем. А Костя играет на своем уровне, в Перми он прилично отыграл. Здесь он хорошо провел сегодняшний матч. Я спокоен за него.

- Почему не играют Александров Женя и Воронцов Володя? Возможно ли появление Глеба Евдокимова в воротах на следующих играх?

- Женя восстанавливается поле травмы. У Вовы температура, на раскатке сегодня первый раз за четыре дня появился на льду, но его участие в следующем матче возможно. И Глеб также возможно будет играть в следующем матче.

Наталья Егорова,

пресс-атташе ХК «Южный Урал

Просмотров: 1825 | Добавил: shaera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 281 2 »
28 supporter  
Да очень даже неплохо с 3 -мя то пятёрками.Удачи вам!Надеюсь,что в следующем сезоне хоккей в нашем городе возьмет кто-нибудь под своё крепкое и надежное крыло и мы наконец-то будем наслаждаться и плей-оффом, и выигрышными местами.Дай Бог!

27 Tysafern  
Титан! Спасибо,что живой!!!

26 rav_lion  
может с Челметом что-нибудь зацепим..
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!

25 waleron  
Белов слабоват, согласен

22 rav_lion  
устали, встали(

21 shaera  
дыра у нас в воротах......дыра....
результат и так очевиден был, но...

23 rav_lion  
Яковлев же многих не устраивал

24 Воин  
Да если еще и Макс то удаляется, то пасы чужому выдает

20 waleron  
Пипец, понеслось.

19 waleron  
Этот комментатор нам не очень симпатизирует. Так и каркает...

15 waleron  
Скамейка у нас короткая, в третьем будет очень тяжко. Их комментатор говорит, что печка уже разогрета, осталось ждать пирожки, то есть шайбы в наши ворота. Скрестил пальцы за Титан. Держитесь ребята!!!

16 Tysafern  
Солидарен. Держаться, парни!!!

17 Воин  
А в прошлом году в Орске было два комментатора и один из них очень симпатизировал нам

18 rav_lion  
наверное именно поэтому его нет сегодня ))

12 V@ZGEN  
А кто-нибудь поехал в Орск?

1-10 11-18
Имя *:
Email *:
Код *:
Расписание игр
3 тур
28-29 октября
Клин Спортивный-
ДЮСШ "Олимпийский"
(Рязань)



4 тур
04-05 ноября

"Химик" Воскресенск-
Клин Спортивный



5 тур
11-12 ноября
Клин Спортивный-
"КДЮСШ" (Можайск)



6 тур
18-19 ноября

СДЮШОР по хоккею МО
(Мытищи)
-
Клин спортивный
7 тур
25-26 ноября

Клин Спортивный-
"СДЮШОР по хоккею"
(Подольск)
Мы в интернете


Именинники
Февраль
Кресюн Владислав 15.02.1992
Цыганов Дмитрий 18.02.1989
Деев Михаил 25.02.1982
Ли Олег 28.02.1991


Официальный сайт Клуба болельщиков ПХК "Титан" г. Клин. Использование материалов сайта допускается только при наличии ссылки на оный ресурс
Copyright titan-klin.ucoz.ru © 2024
Хостинг от uCoz